1er Tour des Coupes Fédérales le 6 déc 2009 à BARR | ||||||||||||
Catégorie Benjamines |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | CHEHAIBAR Kelly | AUS SCHILTIGHEIM | 11.467 | 4.400 | 8.950 | 11.333 | 36.150 | |||||
2 | MAYER Celène | Sportive NEUHOF | 11.933 | 1.950 | 8.000 | 10.433 | 32.316 | |||||
3 | MUSTAFAJ Genita | CS MEINAU | 11.567 | 0.200 | 9.500 | 9.767 | 31.034 | |||||
4 | SCHOENHENTZ Marie | St Laurent WASSELONNE | 11.033 | 2.100 | 7.600 | 9.567 | 30.300 | |||||
5 | BERTHOZ Sophie | St Laurent WASSELONNE | 10.133 | 0.150 | 6.250 | 8.933 | 25.466 | |||||
Catégorie Minimes |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | GROSS Laurianne | Sportive NEUHOF | 12.167 | 7.300 | 11.200 | 11.500 | 42.167 | |||||
2* | BOUREFIS Selma | CS MEINAU | 11.500 | 7.150 | 10.350 | 11.300 | 40.300 | |||||
3 | CASPAR Manon | Sportive NEUHOF | 11.833 | 4.300 | 10.900 | 11.600 | 38.633 | |||||
4* | CAYOTTE Céline | CS MEINAU | 11.334 | 1.300 | 10.550 | 11.167 | 34.351 | |||||
5 | COUPIN Marion | St Laurent WASSELONNE | 11.267 | 0.750 | 8.750 | 8.300 | 29.067 | |||||
* Qualifiées pour la 1/2 finale à Morsang sur Orge le 23/01/2010 | ||||||||||||
Catégorie Cadettes |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | SIEGEL-TIEL Jessica | Sportive NEUHOF | 11.467 | 9.150 | 9.900 | 12.167 | 42.684 | |||||
2 | HEID Mallaury | St Laurent WASSELONNE | 11.567 | 7.450 | 9.700 | 11.367 | 40.084 | |||||
3 | DIEDERICHS Anne Sophie | Gym ANDLAU | 11.567 | 4.550 | 10.250 | 10.867 | 37.234 | |||||
4 | FRIEH Léa | SA INGERSHEIM | 10.773 | 1.150 | 9.850 | 10.567 | 32.340 | |||||
5 | KNITTL Julie | Gym ANDLAU | 11.500 | 0.000 | 6.900 | 10.467 | 28.867 | |||||
6 | HALLER Doria-Judith | St Laurent WASSELONNE | 11.367 | 0.700 | 5.600 | 9.867 | 27.534 | |||||
Catégorie Juniors |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | ABERT Charley | Sportive NEUHOF | 12.133 | 10.050 | 11.600 | 11.733 | 45.516 | |||||
2 | BEKKOUCHE Laura | AUS SCHILTIGHEIM | 11.333 | 5.600 | 11.400 | 12.467 | 40.800 | |||||
3 | BRASSEL Morgane | St Laurent WASSELONNE | 12.433 | 6.900 | 7.950 | 10.167 | 37.450 | |||||
4 | JENNEVE Sophie | Gym ANDLAU | 11.933 | 1.800 | 11.000 | 12.100 | 36.833 | |||||
Catégorie Seniors |
||||||||||||
N° | Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | |||||
1 | HAMAÏDE Delphine | Sportive NEUHOF | 13.300 | 10.200 | 10.600 | 13.033 | 47.133 | |||||
2 | STREICHER Laura | AUS SCHILTIGHEIM | 12.800 | 7.800 | 9.750 | 12.333 | 42.683 | |||||
3 | HEID Tiffany | St Laurent WASSELONNE | 12.200 | 7.800 | 9.550 | 11.967 | 41.517 | |||||
4 | NEFF Claire | Sportive NEUHOF | 12.233 | 9.700 | 9.850 | 9.600 | 41.383 | |||||
5 | BLANCK Zoe | St CROIX EN PLAINE | 12.333 | 6.500 | 9.950 | 11.667 | 40.450 | |||||
6 | TERRASSE Marie-Hélène | St Laurent WASSELONNE | 12.167 | 5.250 | 10.350 | 11.500 | 39.267 | |||||
7 | FRANCOIS Sonia | VM Châlons en champagne | 12.800 | 2.500 | 10.400 | 12.400 | 38.100 | |||||
8 | SCHWARTZ Morgane | SA INGERSHEIM | 12.367 | 0.000 | 10.200 | 11.200 | 33.767 | |||||
9 | RODRIGUEZ Laetitia | AUS SCHILTIGHEIM | 10.800 | 1.050 | 9.900 | 11.567 | 33.317 | |||||
10 | VOLTZ Vanessa | St Laurent WASSELONNE | 11.733 | 0.500 | 9.450 | 9.500 | 31.183 | |||||
11 | CHRIST Gwendoline | St Laurent WASSELONNE | 11.700 | 0.000 | 7.550 | 10.700 | 29.950 | |||||
12 | SIMON Laetitia | St Laurent WASSELONNE | 12.000 | 0.000 | 8.300 | 9.533 | 29.833 | |||||
Critérium Régional le 6 Décembre 2009 à BARR |
||||||||||||
Catégorie Poussines |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | MAIDA Kahina | AUS SCHILTIGHEIM | 11.667 | 10.833 | 8.600 | 12.000 | 43.100 | |||||
2 | PETRAZOLER Soline | Sportive NEUHOF | 11.800 | 9.700 | 8.950 | 11.300 | 41.750 | |||||
3 | VIDAL Louisa | Sportive NEUHOF | 10.500 | 9.400 | 9.850 | 11.750 | 41.500 | |||||
4 | AHBATA Lara | AUS SCHILTIGHEIM | 10.200 | 9.200 | 10.225 | 11.600 | 41.225 | |||||
5 | CHIESA Emilie | Sportive NEUHOF | 10.933 | 8.400 | 9.550 | 10.300 | 39.183 | |||||
Catégorie Benjamines II |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | SUBLON Pauline | Sportive NEUHOF | 11.533 | 10.633 | 9.750 | 12.050 | 43.966 | |||||
2 | BRONNER Elissa | AUS SCHILTIGHEIM | 11.633 | 8.667 | 11.000 | 12.150 | 43.450 | |||||
3 | LAWSON Doussilia | CS MEINAU | 11.800 | 8.733 | 10.000 | 11.300 | 41.833 | |||||
4 | KAES Chloé | CS MEINAU | 11.333 | 10.900 | 8.525 | 11.050 | 41.808 | |||||
5 | HECKER Chloé | Sportive NEUHOF | 10.667 | 9.367 | 9.475 | 11.000 | 40.509 | |||||
6 | URBATSKA Cassandra | Sportive NEUHOF | 9.733 | 9.467 | 9.975 | 10.800 | 39.975 | |||||
7 | MANDRAY Pauline | Sportive NEUHOF | 10.367 | 5.167 | 8.650 | 11.350 | 35.534 | |||||
Catégorie Minimes II |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | OTTENWAELDER Célia | SA INGERSHEIM | 11.367 | 10.533 | 11.200 | 12.600 | 45.700 | |||||
2 | LOUIS Aude | St Laurent WASSELONNE | 11.233 | 10.733 | 9.650 | 11.800 | 43.416 | |||||
3 | GEISSLER Claire | St Laurent WASSELONNE | 10.967 | 11.167 | 9.225 | 11.500 | 42.859 | |||||
4 | BECAUD Lucile | Gym ANDLAU | 9.900 | 11.700 | 10.300 | 10.250 | 42.150 | |||||
5 | LOSITO Ludivine | SA INGERSHEIM | 11.167 | 9.567 | 8.650 | 11.850 | 41.234 | |||||
6 | SCHLEWITZ Claire | SA INGERSHEIM | 9.967 | 9.333 | 9.350 | 11.700 | 40.350 | |||||
7 | CHRIST Chloé | St Laurent WASSELONNE | 10.033 | 9.067 | 8.875 | 11.100 | 39.075 | |||||
8 | OUSSAL Celia | Alerte Epinal | 9.833 | 7.533 | 10.175 | 10.900 | 38.441 | |||||
9 | THEOBALD Heidi | AUS SCHILTIGHEIM | 11.200 | 2.633 | 9.750 | 11.250 | 34.833 | |||||
Catégorie Cadettes II |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | NASSO Marion | SA INGERSHEIM | 11.033 | 11.800 | 10.475 | 12.100 | 45.408 | |||||
2 | LAMEY Alizée | SA INGERSHEIM | 10.467 | 9.333 | 9.625 | 11.450 | 40.875 | |||||
3 | LORENTZ Camille | CSS BERGHEIM | 10.767 | 7.533 | 9.850 | 10.150 | 38.300 | |||||
4 | LUTZ Laura | St Michel KOENIGSHOFFEN | 11.633 | 3.533 | 8.350 | 10.250 | 33.766 | |||||
5 | STAINNACK Manon | St Arbogast HERRLISHEIM | 10.033 | 4.100 | 9.350 | 9.400 | 32.883 | |||||
Catégorie Juniors II |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | GROSS Claire | Sportive NEUHOF | 11.500 | 11.767 | 10.300 | 11.650 | 45.217 | |||||
2 | KRANTZ Karoline | St Michel KOENIGSHOFFEN | 11.300 | 11.000 | 10.200 | 12.300 | 44.800 | |||||
3 | EBER Carole | Alerte Epinal | 11.433 | 9.633 | 9.725 | 10.650 | 41.441 | |||||
Catégorie Seniors II |
||||||||||||
Nom | Societé | Saut | Barres | Poutre | Sol | TOTAL | ||||||
1 | NIANG Anta | Sportive NEUHOF | 11.633 | 10.967 | 10.400 | 12.600 | 45.600 | |||||
2 | RICHENAUER Johanna | Sportive NEUHOF | 11.367 | 11.667 | 10.850 | 10.850 | 44.734 | |||||
3 | GEHIN Marline | Alerte Epinal | 11.300 | 10.067 | 11.750 | 11.300 | 44.417 | |||||
4 | BOUCHERIT Sarah | Alerte Epinal | 10.567 | 9.433 | 9.575 | 10.400 | 39.975 | |||||
5 | JASERON Sabrina | St Arbogast HERRLISHEIM | 10.200 | 9.867 | 7.275 | 8.100 | 35.442 | |||||
6 | DERUFFE Julie | Alerte Epinal | blessée | blessée | blessée | 11.350 | 11.350 |